Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

I circoli

I circoli del Pd nei comuni della provincia e i rispettivi coordinatori.

            COMUNE DI  ABBADIA SAN SALVATORE

Segretario unione comunale RAPPUOLI PAOLO

 

            COMUNE DI  ASCIANO

Segretario unione comunale LINDA FRANCINI
            Segretari di circolo

ARBIA  Marco Muratori

ASCIANO CENTRO  Giovanni Sinatra

ASCIANO I LECCI  Annalisa Farnetani
 

            COMUNE DI  BUONCONVENTO

Segretario unione comunale MONTEMERANI SARA

 

            COMUNE DI  CASOLE D’ELSA

Segretario unione comunale CAVICCHIOLI CLAUDIO

            Segretari di circolo

CASOLE CENTRO – CAVALLANO   CONTE DARIO

MENSANO – MONTEGUIDI  GALLI MARIO

PIEVESCOLA  RUMACHELLA CLAUDIA

 

            COMUNE DI  CASTELLINA IN CHIANTI

Segretario unione comunale QUAGLIATO FERNANDA

 

            COMUNE DI  CASTELNUOVO BERARDENGA

Segretario unione comunale MAGGI ALESSANDRO

            Segretari di circolo

CASETTA  SANTINI MARIS

CASTELNUOVO B.GA CENTRO  BORGOGNI MARTINA

GEGGIANO  MAGGIORELLI ALESSANDRO

PIANELLA  GIANNETTI MAURO

QUERCEGROSSA  BUTI ANDREA

VAGLIAGLI – CORSIGNANO  CARNASCIALI LUCA

 

            COMUNE DI  CASTIGLION D’ORCIA

Segretario unione comunale BARNI ALESSANDRO

            Segretari di circolo

CAMPIGLIA – VIVO  VALENTI ANDREA

CASTIGLIONE D’ORCIA  ROSSI ALICE

 

            COMUNE DI  CETONA

Segretario unione comunale SPACCAPELI MATTEO

            Segretari di circolo

CETONA  FASTELLI EMILIANO

LE PIAZZE  GRAZIANI SIMONE

 

            COMUNE DI  CHIANCIANO TERME

Segretario unione comunale SANCHINI MONICA

 

            COMUNE DI  CHIUSDINO

Segretario unione comunale GRASSINI ANTONIO

 

            COMUNE DI  CHIUSI

Segretario unione comunale FATIGHENTI PAMELA

            Segretari di circolo

CHIUSI CITTA’ – RIONE CARDUCCI  BARDINI FAUSTO

CHIUSI SCALO  GUCCIONE PIERFRANCESCO

MACCIANO  MINETTI SARA

MONTALLESE  PALLACCI ALESSANDRO

MONTEVENERE  ROSSI DORETTA

 

            COMUNE DI  COLLE DI VAL D’ELSA

Segretario unione comunale NARDI STEFANO

            Segretari di circolo

AGRESTONE  RABAZZI GIANNI

CAMPIGLIA D’ELSA  DI FONZO GERARDO

CAMPOLUNGO  MARINANGELI CLAUDIO

COLLE ALTA  BOSCHI DANIELE

COLLE BASSA 1  GISTRI VALENTINA

GRACCIANO D’ELSA  FAGIOLI PAOLO

LA BADIA  PARIBELLO CRESCENZO

LE GRAZIE  LARI MASSIMO

QUARTAIA  TOCE CARMELO

 

            COMUNE DI  GAIOLE IN CHIANTI

Segretario unione comunale COTTINI ILARIO

            Segretari di circolo

GAIOLE IN CHIANTI  FINESCHI BARBARA

MONTI IN CHIANTI  GIUNTI EMANUELE

 

            COMUNE DI  MONTALCINO

Segretario unione comunale SALADINI MARZIO

            Segretari di circolo

MONTALCINO  CECCHINI GABRIELE

TORRENIERI  CECCARINI DANIELE

 

            COMUNE DI  MONTEPULCIANO

Segretario unione comunale MILLACCI ALBERTO

            Segretari di circolo

ABBADIA DI MONTEPULCIANO  BASTREGHI ANDREA

ACQUAVIVA DI MONTEPULCIANO  BELLUMORI FRANCESCO

GRACCIANO DI MONTEPULCIANO TALLI GABRIELE

MONTEPULCIANO CENTRO  BIAGI MATTEO

MONTEPULCIANO STAZIONE  BANINI ALESSIO

SANT’ALBINO  VOLPI PAOLO

VALIANO DI MONTEPULCIANO  BASSANELLI SALVATORE

 

            COMUNE DI  MONTERIGGIONI

Segretario unione comunale SENESI RAFFAELLA

            Segretari di circolo

BADESSE  PROVVEDI LUCIA

CASTELLINA SCALO  ABATE RAFFAELE

FONTEBECCI  MARZOCCHI ENZA

QUERCEGROSSA MONTERIGGIONI  BANCHI  MARTA

SAN MARTINO  BUTI PAOLA

STROVE  NISI DIANA

 

            COMUNE DI  MONTERONI D’ARBIA

Segretario unione comunale FARNETANI RICCARDO

            Segretari di circolo

MONTERONI D’ARBIA  VALLERANI ANDREA

PONTE A TRESSA  FARNETANI RICCARDO

PONTE D’ARBIA  CORTONESI DANIELE

 

            COMUNE DI  MONTICIANO

Segretario unione comunale RADI GIACOMO

            Segretari di circolo

IESA  PETRI FRANCESCO

MONTICIANO-SAN LORENZO A MERSE FROSECCHI MAURIZIO

 

            COMUNE DI  MURLO

Segretario unione comunale LAMBARDI FILIPPO

            Segretari di circolo

CASCIANO DI MURLO  FANTOZZI ALESSANDRA

VESCOVADO DI MURLO  FRACASSI ROSSANO

 

            COMUNE DI  PIENZA

Segretario unione comunale SPENNACCHI LUCIA

            Segretari di circolo

MONTICCHIELLO  MANGIAVACCHI VIRNO

PIENZA  FE’ GIACOMO

 

            COMUNE DI  POGGIBONSI

Segretario unione comunale PELOSI MAURIZIO

            Segretari di circolo

BELLAVISTA  BUSSAGLI ANDREA

POGGIBONSI 1 – E. Berlinguer  CIBECCHINI JACOPO

POGGIBONSI 2 – A. Vassallo   LECAMI CARLOTTA

POGGIBONSI 3 – G. Dossetti   IOZZI CARLO

POGGIBONSI 4 – S. Pertini   VAGAGGINI GIUSEPPE

STAGGIA SENESE – N. Iotti   SCARFIELLO  CHIARA

 

            COMUNE DI  RADDA IN CHIANTI

Segretario unione comunale CARRAI ALESSANDRA

 

            COMUNE DI  RADICOFANI

Segretario unione comunale MELONI GIACOMO

 

            COMUNE DI  RADICONDOLI

Segretario unione comunale RIBECHINI SILVIA

 

            COMUNE DI  RAPOLANO TERME

Segretario unione comunale MAGI VALENTINA

            Segretari di circolo

RAPOLANO TERME  BRACCIALI ENZO

SERRE DI RAPOLANO   VIGNI FEDERICO

 

            COMUNE DI  SAN CASCIANO DEI BAGNI

Segretario unione comunale CARLETTI AGNESE

            Segretari di circolo

CELLE SUL RIGO  PIAZZAI MATTIA

PALAZZONE  ROSSI DONATELLA

SAN CASCIANO DEI BAGNI  MORELLI PAOLO

 

            COMUNE DI  SAN GIMIGNANO

Segretario unione comunale CIPULLO DAVIDE

            Segretari di circolo

BELVEDERE – PANCOLE  BRACALI ROSSELLA

S. LUCIA – S. CHIARA  BARTALINI GIANNI

S.BENEDETTO – BADIA A ELMI  FERRINI FEDERICA

SAN GIMIGNANO CENTRO   BURGASSI SIMONE

ULIGNANO  BUTINI ANDREA

 

            COMUNE DI  SAN GIOVANNI D’ASSO

Segretario unione comunale MONACI GIANLUCA

            Segretari di circolo

MONTISI  SANNA LUIGI

SAN GIOVANNI D’ASSO  FAVORITI ANDREA

 

            COMUNE DI  SAN QUIRICO D’ORCIA

Segretario unione comunale FERRETTI DAVID

 

            COMUNE DI  SARTEANO

Segretario unione comunale NOCCHI MATTIA

 

            COMUNE DI  SIENA

Segretario unione comunale ALESSANDRO MASI

            Segretari di circolo

ACQUACALDA  DA FRASSINI IVANO

COLONNA SAN MARCO  NEPI MARIA ELENA

DUE PONTI  FARNETANI VALENTINA

ISOLA D’ARBIA  MALVINNI NICOLA

LA LIZZA  BUONOCORE CIRO

LOGGE DEL PAPA  BONACCI STEFANO

PALAZZO DIAVOLI  PERUGINI MASSIMILIANO

PETRICCIO  PASQUINUZZI FLAVIO

PIAZZA AMENDOLA  AVENA GIOVANNI

RAVACCIANO  TILLI SIMONETTA

SAN MINIATO – SCACCIAPENSIERI  IACOMELLI CHIARA

SANT’AGOSTINO  BONURA GIUSEPPE

SANT’ANDREA  PERICCIOLI GIULIA

TAVERNE D’ARBIA  LORENZONI GERMANA

UNCINELLO  MARI ROBERTA

VALLI – CORONCINA   FERRETTA MAURIZIO

VICO ALTO  TEDESCHI ANNALISA

 

            COMUNE DI  SINALUNGA

Segretario unione comunale CATONI MICHELE

            Segretari di circolo

BETTOLLE   GRAZI ALBO

GUAZZINO  TURCHI RUGGERO

PIEVE DI SINALUNGA  CRISCUOLI MATTIA

RIGOMAGNO FARNETELLA  MARIOTTINI MARIO

SCROFIANO  MARCUCCI LUCA

SINALUNGA – RIGAIOLO  BOTARELLI CLAUDIO

 

            COMUNE DI  SOVICILLE

Segretario unione comunale Angelo Angeli

            Segretari di circolo

BARONTOLI

BRENNA

ROSIA  Marco Francioni

SAN ROCCO A PILLI  Sophia Stylianou

SOVICILLE CENTRO  BORGIANNI FEDERICO

VOLTE BASSE

 

            COMUNE DI  TORRITA DI SIENA

Segretario unione comunale PIERI ALESSIO

            Segretari di circolo

MONTEFOLLONICO  PD MONTEFOLLONICO

TORRITA CENTRO  DRINGOLI LEONARDO

TORRITA SCALO  GRAZI RICCARDO

 

            COMUNE DI  TREQUANDA

Segretario unione comunale FANUTZA EFISIO

            Segretari di circolo

CASTELMUZIO  FRANCI STEFANO

PETROIO  MARAMAI SILVANO

TREQUANDA  MANZINI VANNA

 

CIRCOLO TRASPORTI

Segretario MOSCHINI ROBERTO